Coiffeuse en bois de placage
ouvrant par deux tiroirs et une tirette en façade et sur le dossier par trois abattants dont un découvrant un miroir, pieds galbés. Epoque Louis XV (petits accidents et manques). 81x47 cm. H. 75 cm.
Estimation : 300 € à 500 €