Paire de candélabres à six bras de lumière en bronze à patine brune
à décor dans le haut d'un aigle aux ailes déployées, fût circulaire à motif feuillagé reposant sur un piétement tripode, à décor de griffons ailés alternés d'un motif feuillagé. Fin XIXème. H. 74 cm.
Estimation : 200 € à 300 €