Paire de bougeoirs en bronze à patine brune
à décor d'un vase de forme balustre, avec tête de femme, reposant sur un montant fuselé en cannelure terminé par un piétement tripode à griffes et motif feuillagé. Fin XIXème. H. 28 cm.
Estimation : 100 € à 120 €