MILITARIA - ARMES DE COLLECTION

Samedi 15 Juin 2019 à 14h

Lot 94
Pistolet règlementaire modèle An XIII, platine bien marquée Manufacture Impériale Charleville, canon daté 1812 et queue de canon marquée modèle An XIII. Présence d'un anneau à la crosse. Très bons poinçons et très bon état de conservation et d'usage. Arme très pure.

Estimation : 500 € à 600 €