Pendule borne en placage de palissandre
à décor marqueté de filets de bois clair, lion ailé, cadran rond argenté à chiffres romains surmonté de trois consoles à volutes, base rectangulaire. Epoque Charles X. L. 22 cm - P. 15.5 cm - H. 40 cm.
Estimation : 120 € à 180 €