Pendule de voyage dite d'officierde forme rectangulaire, mouvement non apparent, à cadran émaillé à chiffres romains pour les heures, arabes pour les mois. Fêle. Sans clef. Pieds toupie. 9.5x5 cm - H. 7 cm.
Estimation : 100 € à 150 €