Montre bracelet de dame mécanique en platine et or jaune 18K (750)
à boîtier tonneau, la lunette, comme le bracelet souple à gradins et bâtonnets, sertis de diamants taillés en 8/8 et de deux pierres bleues imitation (accident et manque). Vers 1925. Tour de poignet env. 15,5 cm. Poids brut : 26,09 g.
Estimation : 600 € à 800 €