BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Dimanche 19 Mai 2019 à 14h

Lot 18
Montre de gousset en métal doré

le boitier en agate brune rubanée, cardan à chiffres arabes, compteur des secondes à six heures (fêle). Cadran signé Zenith. Vers 1900. Diam. env. 48 mm.

Estimation : 500 € à 600 €