Montre de gousset en métal doréle boitier en agate brune rubanée, cardan à chiffres arabes, compteur des secondes à six heures (fêle). Cadran signé Zenith. Vers 1900. Diam. env. 48 mm.
Estimation : 500 € à 600 €