Montre de gousset en or jaune 18K (750)
à remontoir, le cadran à chiffres romains, compteur des secondes à six heures, guichet dateur à neuf et trois heures, le fond monogrammé (accident et manque). Diam. env. 49 mm. Poids brut : 107,95 g.
Estimation : 300 € à 400 €