Montre de gousset en métal doréà remontoir, le cadran à chiffres arabes, compteur des secondes à six, le fond guilloché et chiffré (accident). Cadran signé Lip Chronomètre. Diam. env. 40 mm. Dans un écrin (accident).
Estimation : 50 € à 60 €