Lemonnier, Camille. - Félicien Rops. L'homme et l'Artiste. paris, H. Floury, 1908. In-4, reliure en demi-maroquin vert à dos lisse orné d'un décor doré de style romantique, auteur, titre et tête dorés, couvertures et dos conservés - [2 ff.], 234 pp. - Illustré de 26 pll. h-t et de nombreux in-t. Quelques rousseurs éparses.
Estimation : 100 € à 150 €