Duc d'Orléans. - Une Expédition de chasse au Népaul. Paris, Calmann Lévy, 1892. In-4 demi-maroquin à coins, soiligné d'un filet doré, dos à nerfsorné de fleurons dorés, auteur, titre et tête dorés - [2 ff.], II, 235 pp., [1 f.]. Illustré de 15 pll. h-t en noir et d'une carte dépl. en couleurs. Tirage à 200 exemplaires non mis dans le commerce. E.A.S. "Au Grand Petrus souvenir de son petit Philippe Duc d'Orléans".
Estimation : 500 € à 600 €