Pocquet de Livonnière, Claude. - Coustumes du pays et duché d'Anjou. Paris, J.-B. Coignard, 1725. In-4 reliure moderne en vélin de réemploi (avec écriture manuscrite), pièces de titre et de tomaison dos à nerfs. - T. 1: [12 ff.], 1718 col§., [21 ff.]- T. 2: [8 ff.], 1426 col., [19 ff.].
Estimation : 200 € à 250 €