[collectif]. - L'Amour et l'Esprit Gaulois à travers l'histoire du XVe au XXe siècle. Paris, Martin-Dupuis, 1927-1929. 4 vol. in-4, reliés en demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, titre et tête dorés. Nombreuses illustrations in et h-t dont des compositions de Manuel Orazi.
Estimation : 80 € à 100 €