Warnod, André - Serge, (Maurice Féaudière). - Cirque, des Clowns, des Girls, du Cinéma. Paris, Snell, 1927. In-4 broché, couverture illustrée noir et rose, accidents au dos, plat détaché - non paginé - Illustré de 50 dessins au trait de Serge. Tirage à 307 exemplaires, celui-ci un des 275 sur Francia (n° 240). Enrichi d'un E.A.S. à Marcel Achard "Pour toi mon vieux Marcel Achard et pour la compagne de ta vie... du môme de la place Clichy Serge" avec un dessin de clown.
Estimation : 100 € à 150 €