Claudius ASH. - Catalogue Dentaire de la société Claudius Ash 1921. Entreprise de fournitures pour les cabinets dentaires et les prothésistes dentaires. Important catalogue de 1921 très documenté avec de nombreuses illustrations du matériel vendu à cette époque. Reliure toile usagée. Classement des rubriques en 13 parties correspondant aux produits, accessoires, matériaux, matériels, meubles outillages, appareils électriques, matériel d'anesthésie sur 782 pp.
Estimation : 80 € à 100 €