LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 18 Mai 2019 à 10h

Lot 17
Wurtz, Adolphe

Wurtz, Adolphe

Wurtz, Adolphe. - Dictionnaire de chimie pure et appliquée Paris, Hachette, [1869-1894]. 9 volumes forts in-8en demi-veau blond, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison en rouge et vert. Complet des 3 tomes en 5 volumes, des 2 premiers suppléments (2 T), et des 2 premiers tomes du second supplément qui doit comporter 7 vol.

Estimation : 80 € à 100 €

Espace des Ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray