Wurtz, Adolphe. - Dictionnaire de chimie pure et appliquée Paris, Hachette, [1869-1894]. 9 volumes forts in-8en demi-veau blond, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison en rouge et vert. Complet des 3 tomes en 5 volumes, des 2 premiers suppléments (2 T), et des 2 premiers tomes du second supplément qui doit comporter 7 vol.
Estimation : 80 € à 100 €