[collectif]. - Luc-Albert Moreau vu par ses amis. Suivi d'extraits de son livre sur la lithographie et de seize lithographies inédites. Avec un portrait de l'artiste par A. Dunoyer de Segonzac. Paris, 1960. In-4 en feuilles sous couverture rempliée. Avec des textes de Cl. Roger-Marx, Colette, A. Dunoyer de Segonzac, L. Gillet, J. de Lacretelle, H. Mondor, P. Valéry, Pr. Pasteur Valéry Radot, J. Cain, R. Rey, F. Carco, P. MacOrlan, R. Cogniat, J.-J. Bernard, G. Besson, P. Camo, R. Charpentier, A. Clot, R. Dufy, M. Goudeket, L. Hervieu, M. Laurencin.
Estimation : 80 € à 100 €