LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 18 Mai 2019 à 10h

Lot 14
Luc-Albert Moreau vu par ses amis

[collectif]. - Luc-Albert Moreau vu par ses amis. Suivi d'extraits de son livre sur la lithographie et de seize lithographies inédites. Avec un portrait de l'artiste par A. Dunoyer de Segonzac. Paris, 1960. In-4 en feuilles sous couverture rempliée. Avec des textes de Cl. Roger-Marx, Colette, A. Dunoyer de Segonzac, L. Gillet, J. de Lacretelle, H. Mondor, P. Valéry, Pr. Pasteur Valéry Radot, J. Cain, R. Rey, F. Carco, P. MacOrlan, R. Cogniat, J.-J. Bernard, G. Besson, P. Camo, R. Charpentier, A. Clot, R. Dufy, M. Goudeket, L. Hervieu, M. Laurencin.

Estimation : 80 € à 100 €

Espace des Ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray