Japon - Epoque MEIJI (1868-1912)Kobako en bois à décor en hira maki-e en laque argent et or et incrustation de nacre à décor de poisson sur le couvercle. (Accidents et manques). Dim. 5,3 x13,4x 11 cm.
Estimation : 200 € à 250 €