NeversAssiette en faïence polychrome à décor au centre d'un médaillon de fleurs, liseré jaune et jaune foncé, deux coeurs l'un à côté de l'autre. Eclats et sauts d'émail. XVIIIème. Diam. 23 cm.
Estimation : 100 € à 150 €