Nevers Assiette en faïence polychrome à décor d'un lion voulant monter sur un arbre, tertre feuillagé, aile à alvéoles bleues, jaune et ocre. Sauts d'émail. XVIIIème. Diam. 22 cm.
Estimation : 50 € à 80 €