Nevers Assiette en faïence polychrome à décor au centre d'un médaillon à décor d'un soleil et de fleurs de laurier, aile à décor de papillons et de fleurettes. Eclats et sauts d'émail. XVIIIème. Diam. 22.5 cm.
Estimation : 80 € à 120 €