Nevers
Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire dit aux gardes suisses au centre des armes de France encadrées de deux bras armés d'un sabre sous une draperie relevée. XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D. 23 cm. Restaurations.
Estimation : 50 € à 60 €