Deux assiettes calotte en faïence polychromeà décor d'une grappe de raisins ou d'une poire au centre, aile à décor de fleurettes ou de petits cartouches avec perle bleue. Eclats. Diam. 22 cm.
Estimation : 20 € à 30 €