TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART XVIIème, XVIIIème - XIXème - XXème ET CONTEMPORAINS.

Dimanche 31 Mars 2019 à 14h

Lot 317
Gustave DORE (1832-1883)

Gustave DORE (1832-1883)
Gustave DORE (1832-1883)
Gustave DORE (1832-1883)
Gustave DORE (1832-1883)

Gustave DORE (1832-1883)
"Amour et son arc"
Petit bronze à patine médaille sur socle en marbre. Monogrammé "GD" et portant le cachet "Thiebault Fondeur Paris". H. Totale 19 cm.

Estimation : 400 € à 600 €