Joé DESCOMPS (1869-1950) (Joseph CORMIER, dit)
"Putti présentant des grenouilles à des échassiers"
Vase au décor en relief. Epreuve en bronze doré. Vers 1900. Altérations éparses à la dorure. Signé J. DESCOMPS vers la base. H. 19,5 cm.
Estimation : 120 € à 150 €