René LALIQUE (1860-1945) "Fleurs de lierre " le modèle conçu le [1919], non continué après 1947. Suite de 12 porte-couteaux en verre moulé-pressé. Tous accidentés ou présentant des égrenures. La plupart signés. L 9 cm.
Estimation : 500 € à 600 €