Henri LEHMANN (Kiel 1814 - Paris 1882)
"Etude de visage"
Fusain et pastel.
Porte le cachet de la signature de l'artiste (L.1664g) en bas à droite. 12,5x12 cm. (insolé)
Provenance : Galerie Gaubert, Paris, 1978, n° 21, selon une indication sur le montage au verso.
Estimation : 150 € à 200 €