Jean BERTAUX (Vers 1747-Paris 1817)
"L'escarmouche"
"L'arrestation des brigands"
Paire de toiles, sur leurs toiles d'origine. 36x47 cm. Les deux sont signées, la première est signée et datée en bas à gauche J. Bertaux l'An XII. Accidents et restaurations.
Estimation : 2 000 € à 3 000 €