* Sinceny ou Lille
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de tiges de fraisier fleurie et sur le bord d'un galon à croisillons et écailles imbriquées. XVIIIème siècle. L. 40 cm. Eclats restaurés.
Estimation : 120 € à 150 €