Gien entrelacé. Vase balustre à deux anses reposant sur un piédouche, dessin imprimé en blanc rehaussé de couleurs sur fond blanc, reproduction d'un modèle de Faenza d'époque Renaissance italienne à décor d'angelots, grotesques, drapé, écu couronné, chimères. H. 29 cm.
Estimation : 120 € à 150 €