Gien. Vase à 2 anses en faïence, dessin imprimé en blanc et rehaussé de couleurs sur fond blanc, reproduction d'un modèle de Faenza d'époque Renaissance à décor dans un cartouche de grotesques, chimères, attributs guerriers, cartouche avec couronne , pied console, col échancré. Vers 1875.
Estimation : 120 € à 150 €