Edmond LACHENAL (1855-1948)
" Vol d'un papillon parmi des fleurs tombantes "
Vase bursaire méplat formant bouquetière. Epreuve en céramique émaillée au décor polychrome double face sur fond bleu. Vendu avec ses cordelettes très probablement d'origine. Signé LACHENAL sur une face. H. 20 cm - L. 25 cm.
Estimation : 200 € à 300 €