TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIIIème au XXème

Dimanche 28 Octobre 2018 à 14h

Lot 107
Edmond LACHENAL (1855-1948)

Edmond LACHENAL (1855-1948)
Edmond LACHENAL (1855-1948)
Edmond LACHENAL (1855-1948)

Edmond LACHENAL (1855-1948)
" Vol d'un papillon parmi des fleurs tombantes "
Vase bursaire méplat formant bouquetière. Epreuve en céramique émaillée au décor polychrome double face sur fond bleu. Vendu avec ses cordelettes très probablement d'origine. Signé LACHENAL sur une face. H. 20 cm - L. 25 cm.

Estimation : 200 € à 300 €