DAUM Nancy
" Violettes "
Vase tube à base légèrement débordante. Epreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur fond gris-blanc teinté de violet vers la base. Motifs rehaussés à l'or en pourtour de la base. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l'or sous la base. H. 11 cm.
Estimation : 500 € à 800 €