Charles CATTEAU (1880-1966) BOCH FRERES LA LOUVIERE
" D 1122 "
Vase sphérique à large col annulaire. Epreuve en faïence au décor géométrique réalisé aux émaux cloisonnés polychromes sur fond craquelé blanc. Porte la référence du modèle, le tampon de la manufacture et le numéro 894 sous la base. H. 24 cm.
Estimation : 100 € à 150 €