TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIIIème au XXème

Dimanche 28 Octobre 2018 à 14h

Lot 94
Charles CATTEAU (1880-1966) BOCH FRERES LA LOUVIERE

" D 1122 "
Vase sphérique à large col annulaire. Epreuve en faïence au décor géométrique réalisé aux émaux cloisonnés polychromes sur fond craquelé blanc. Porte la référence du modèle, le tampon de la manufacture et le numéro 894 sous la base. H. 24 cm.

Estimation : 100 € à 150 €