LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 18 Mars 2017 à 10h30

Lot 568
(1 vol.) Fournel, Victor.- Les rues du vieux Paris. Galerie populaire et pittoresque. Paris, Firmin-Didot et Cie, 1881. Fort in-8, reliure en demi-chagrin rouge à coins, souligné d'un filet doré, dos à nerfs très orné, titre et tête dorés. Ouvrage illustré de 167 gravures sur bois.

Estimation : 60 € à 80 €