LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 18 Mars 2017 à 10h30

Lot 564
(1 vol.) Musset, Paul de - Rouargue frères.- Voyage pittoresque en Italie. Partie septentrionale. Paris, Belin-Leprieur et Morizot, 1855. Fort in-8, reliure en demi-chagrin vert foncé, dos à nerfs très orné, titre et tête dorés. L'ouvrage est illustré de 23 pll. h-t en noir de monuments et 6 pll. h-t en couleurs de costumes ou de scènes pittoresques par Rouargue.

Estimation : 60 € à 80 €