(1 vol.) Bonvalot, Gabriel.- De Paris au Tonkin à travers le Tibet inconnu. Paris, Hachette, 1892. Grand in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, titre et tête dorés. Illustré de 108 gravures dont 23 h-t et d'une grande carte dépliante en couleurs.
Estimation : 60 € à 80 €