FAÏENCES ET PORCELAINES XVIIIème et XIXème

Lundi 27 Mars 2017 à 16h

Lot 494
Claude SECHOY (1929-2015)

Claude SECHOY (1929-2015)

Claude SECHOY (1929-2015)
Trois vases anthropomorphes en grés tourné et émaillé. Le beige percé d'origine sous la base. Deux signés et datés (19)84 sous la base. H. 25 cm H. 19 cm H. 18 cm.

Estimation : 60 € à 80 €