VINS FINS - STREET ART - TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS - OBJETS D’ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème– XIXème – XXème

Dimanche 25 Juin 2017 à 13h

Lot 98
Ecole italienne du XVIIIème siècle

"La Sainte Famille avec saint Jean - Baptiste"
Sanguine, mise au carreau. 12x9,5 cm.
Provenance : Galerie Leo Schidlof, Paris.

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 3 500 €

À 11H :
VINS FINS du n° 400 au n° 458
Conseiller technique :
M. Gérard Depeint – Tél. 06.76.92.72.63
(La vente des vins ne se fera pas en live)

À 14H :
STREET ART, du n° 1 au 22
En collaboration avec la ville de Chartres, dans le cadre du "Boulevard du Graff 2017"

TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS, du n° 25 au 93
Expert : M. Frédérick Chanoit – Tél. 01.47.70.22.33

DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS, du n° 96 au 104
TABLEAUX XIXème, du n° 108 au 122
ART DÉCO, du n° 125 au 134
BRONZES, du n° 138 au 152
EXTREME-ORIENT, du n° 155 au 161
CURIOSITÉS, du n° 167 au 177
HAUTE ÉPOQUE, du n° 180 au 189
MEUBLES ET OBJETS D’ART XVIIIème ET DÉBUT XIXème, du n° 192 au 238
MEUBLES ET OBJETS D’ART XIXème, du n° 240 au 261
MEUBLES ET OBJETS D’ART 2èmeMOITIÉ DU XIXème ET DE STYLE, du n° 265 au 324