JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Maru gata en fer en en forme de chrysanthème, à décor en incrustation d'émaux colorés et cuivre doré de papillons. Signée Bushu no ju Masatsune. Ecole Hirata. (Manques, petits éclats.) H. 7,6 cm.
Estimation : 300 € à 400 €