JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en sentoku à décor incrusté en taka zogan de shibuichi, suaka et cuivre doré d'un héron mangeant un poisson dans les roseaux. Non signée. H. 6,8 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES