ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 474
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868)

Nagamaru gata en sentoku à décor incrusté en taka zogan de shibuichi, suaka et cuivre doré d'un héron mangeant un poisson dans les roseaux. Non signée. H. 6,8 cm.

Estimation : 200 € à 300 €

28000 CHARTRES