ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 454
JAPON - Début Epoque EDO (1603 - 1868)

Nagamaru gata de forgeron en fer à décor ajouré en kage sukashi d'un éventail et udenuki ana. Non signée. H.7,8 cm.

Estimation : 300 € à 500 €

28000 CHARTRES