ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 450
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Inome ni aoi gata en fer, à décor en léger relief et incrustations de cuivre doré des fleurs d'automne sur fond nanako. Non signée. (Quelques traces de rouille.) H. 7,7 cm.

Estimation : 400 € à 500 €

28000 CHARTRES