JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Inome ni aoi gata en fer, à décor en léger relief et incrustations de cuivre doré des fleurs d'automne sur fond nanako. Non signée. (Quelques traces de rouille.) H. 7,7 cm.
Estimation : 400 € à 500 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES