JAPON - XIXème Mokko gata en shibuichi à décor incrusté en taka zogan de cuivre doré de shishi parmi les pivoines et les rochers sur fond nanako. (Petits enfoncements). Non signée. H. 6,4 cm.
Estimation : 150 € à 200 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES