ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 441
JAPON - Fin XIXème

JAPON - Fin XIXème
Aori gata en fer à décor incrusté en taka zogan de shibuichi, cuivre doré et sentoku d'un kabuto, d'un sabre et d'un menpo, sur fond de motifs nids d'abeilles. Non signée. H.8,1 cm.

Estimation : 100 € à 150 €

28000 CHARTRES