JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Mokko gata en fer à décor ajouré en marubori de dragons archaïsants, du joyau et de la roue bouddhique. Non signée. Namban. H.7,2 cm.
Estimation : 80 € à 100 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES