JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Nagamaru gata en fer à décor incrusté en taka zogan de cuivre doré et shibuichi d'un samouraï regardant la lune assis sous un arbre. Non signée. H.6,6 cm
Provenance : proviendrait de la vente du 06/12/72, n°187.
Estimation : 250 € à 300 €