JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Iri mokko gata en fer à décor incrusté en taka zogan de shibuichi et laiton d'un dragon sortant des nuages pourchassant la perle sacrée. Non signée. H. 8 cm.
Estimation : 400 € à 600 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES