JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Nagamaru gata en fer à décor ajouré en maru bori et ciselé en hira bori et incrusté de cuivre doré de branches e cerisiers en fleurs. Mimi incrusté de cuivre doré. Signée Bushu no ju Masanaga H. 7,5 cm.
Estimation : 400 € à 500 €